• 建设实力、文明、幸福的国家经济技术开发区
  • 无障碍浏览
    通知公告

    您现在的位置 :首页 > 政务公开 > 通知公告

    铁岭经济开发区2019年4月低保户名单

    文章来源:

    添加时间:2019年05月05日

    阅读:

    开发2019年4月份城乡低保保障情况

        我区2019年4月份有城市低保户106户、139人,新增城乡低保对象,停发城市低保对象2户、3,发放城乡低保金7.13万元;农村低保对象165户、195人,新增农村低保对象,停发农村低保对象1户、1人,发放农村低保金5.35万元。

      监督咨询电话:024-74110981(开发区民政局)
      附件:开发区4月城乡低保名单
    城市低保对象名单
    序号 姓名 家庭住址 保障人口 金额
    1 陈永刚 熊谷小区14#2-302 2 1,120
    2 张青云 计生委家属楼2-301 2 1,120
    3 张立丰 新场小区3#-3-502 1 560
    4 刘艳丽 杏园小区5#-1-502 1 414
    5 伊 玲 金湾尚城5#1-302 1 560
    6 张宝芝 桑园佳苑8#1-604 1 560
    7 张硕航 南立交桥益龙小区 1 560
    8 刘继学 北立交桥土楼 1 388
    9 刘 畅 华夏俪景东2#3-701 1 405
    10 王秀成 职工医院平房(租房) 1 560
    11 王思嘉 欣嘉园小区1#-2-401 1 417
    12 刘 莹 华夏俪景西5#1-302 1 560
    13 冯嘉友 市医院附近租房 1 560
    14 吴立权 红叶欣园1#3-302 1 560
    15 周红星 繁盛路小区17号 2 824
    16 朱海涛 前帽山01小区 1 551
    17 戴 帅 帽山小区 1 560
    18 刘 丹 帽山平房298号 3 1,653
    19 王会彬 帽山平房508号 1 551
    20 刘青友 树牙屯分场一组 1 551
    21 韩凤芝 李千户 1 425
    22 郭 财 秦家岗子平房 1 551
    23 张进福 城南街三委十三组 3 1,653
    24 赵忠吉 帽山平房618号 2 1,054
    25 刘向斌 帽山平房17号 1 551
    26 刘延娟 帽山01小区266号 1 551
    27 朱 贵 熊谷小区 1 560
    28 赵丽娜 帽山平房180号 1 560
    29 刘士维 繁盛路小区349号 1 551
    30 张凤艳 山西分场 1 551
    31 周艳琴 前帽山平房233号 2 776
    32 谭立军 帽山02小区97号 2 1,102
    33 杨 娟 工业园3#-2-102 1 560
    34 刘永澎 工业园3#-1-201 1 560
    35 张文海 富州路帽山小区 1 551
    36 张丽荣 工业园小区20号 1 551
    37 武春礼 富洲路帽山平房 1 560
    38 林景菊 富洲路帽山02小区 1 551
    39 邢天俊 学府佳苑6#1-501 1 391
    40 叔宝军 前帽山平房141号 2 890
    41 朱 英 紫荆城6#5-202 1 551
    42 徐媛媛 后八里小区7#1-403 1 560
    43 白国伟 柳条沟分场(租房) 2 1,102
    44 孙铁刚 新场11#-5-203室 3 1,653
    45 康 璐 新场11#-2-403室 1 560
    46 单成军 南柳1#-3-101 1 560
    47 赵翠菊 新场8#-1-501 1 424
    48 邹丽华 南柳3#-4-301 1 551
    49 张玉德 绿岛平房(租房) 2 826
    50 尹成和 劳动馨园12#-2-201(租房) 1 480
    51 刘 斌 新场8#-1-502室 1 551
    52 王 营 新场8#-3-702室 2 1,102
    53 冯枝南 新场8#-5-402室 2 1,102
    54 聂 宇 规划小区 1 551
    55 张 凯 南柳1#-1-601 2 740
    56 刘亚生 紫荆城15#-4-102 1 551
    57 王淑艳 后八里租房 1 551
    58 多 丹 新场7-1-503 1 551
    59 许少龙 新场8-5-602 1 560
    60 张藤耀 新场8-5-601 1 551
    61 李 巍 新场11-2-203 1 560
    62 朱加威 新场8-2-701 1 551
    63 赵 增 桑园2#-2-604(廉租房) 1 560
    64 程思文 桑园8#-4-604(廉租房) 1 551
    65 韩贵军 后八里小区7#4-102 3 1,653
    66 康富家 富洲路平房73号 1 551
    67 刘少勇 桑园8#1-601室 2 1,102
    68 谢 丹 桑园7#3-603室 1 551
    69 李铁男 溢芳园10#4-302 1 551
    70 孙会珍 绿岛平房355号 1 128
    71 王亚玲 桑园5#4-602 1 551
    72 孟凡达 溢芳园11#2-602 1 551
    73 李卓凝 绿岛平房367号 1 560
    74 付国军 绿岛平房78号 2 1,102
    75 康师语 惠源东区3#2-302 1 560
    76 赵心爱 绿岛平房10号 1 551
    77 李洪伟 山境欣园6#4-401 3 1,386
    78 李国利 桑园11#4-602 1 551
    79 葛宝山 东北无线电厂11# 2 963
    80 董淑贤 绿岛平房372号 1 551
    81 张建立 绿岛平房34号 1 560
    82 李逸菻 桑园2#2-603 2 1,102
    83 赵淑兰 绿岛平房223号 2 837
    84 赵梓玉 绿岛平房209号 1 560
    85 冯 波 盛世桃源11#-3-502 1 442
    86 张琳琳 东城阳光4#-2-603 2 1,120
    87 王焕昌 桑园佳苑11#4-601 1 551
    88 陈思雨 桑园佳苑5#1-601 1 388
    89 张艺潇 桑园佳苑3#4-401 2 1,120
    90 刘云飞 康宁园8#-4-302 1 551
    91 于晓广 桑园佳苑4#1-602 2 698
    92 朱洪伟 桑园佳苑5#4-603 1 445
    93 任秋菊 桑园佳苑2#2-602 1 551
    94 邵 月 桑园佳苑11#3-601 1 560
    95 刘立柱 桑园佳苑7#2-201 1 426
    96 袁 平 桑园佳苑11#3-603 1 445
    97 赵红海 桑园佳苑6#1-601 2 900
    98 杨 杰 桑园佳苑3#2-301 1 551
    99 何 龙 桑园佳苑5#3-602 1 560
    100 何 远 优山美地B16#5-102 1 560
    101 王 闯 桑园7#2-603 1 551
    102 陈 岩 银州区精神病防治院 1 560
    103 陈丽华 盛世桃源5#-2-601 2 903
    104 杨 辉 桑园佳苑4#4-603 2 749
    105 王晓静 溢芳园小区10号楼四单元202室 1 469
    106 李永军 桑园佳苑8#2-604 1 480
    表格1:城市

    农村低保对象名单
    序号 姓名 家庭住址 保障人口 金额
    1 左桂兰 峰城市花园5号楼1单元402室 2 525
    2 刘海峰 盛峰城市花园14号楼3单元301室 1 280
    3 刘芷萱 华夏紫荆城1号楼2单元502室 2 525
    4 李文华 杏园小区4号楼5单元101室(租房) 1 280
    5 柏成龙 学府佳苑6号楼1单元502室 1 280
    6 刘吉岩 新弘国际城56号楼3单元201室 1 280
    7 彭福年 柳条沟分场(租房) 1 280
    8 郭 闯 新弘国际城56号楼2单元402室 1 280
    9 董浩宇 罗曼春天9号楼1单元501室 1 280
    10 李福军 殷屯分场 2 525
    11 高贤德 殷屯分场 1 280
    12 李春红 殷屯分场 3 755
    13 李连波 殷屯分场 1 280
    14 张庆刚 殷屯分场 1 280
    15 李 旭 殷屯分场 1 280
    16 高凤兰 殷屯分场 2 525
    17 张守民 殷屯分场 1 280
    18 陈明显 殷屯分场 1 280
    19 施宝财 选矿药剂家属楼 2 525
    20 张守国 殷屯分场 1 280
    21 陈明鹤 殷屯分场 1 280
    22 孙志伟 殷屯分场 2 525
    23 李 京 殷屯分场 1 280
    24 王兴加 殷屯分场 1 280
    25 于秀英 殷屯分场 1 280
    26 王俊志 殷屯分场 1 280
    27 施 凤 殷屯分场 1 280
    28 张 杨 殷屯分场 1 280
    29 张振平 殷屯分场 1 280
    30 张家强 桑园佳苑3#3—301室 2 525
    31 韦 丽 桑园佳苑4#1—402室 2 525
    32 张远朋 桑园佳苑3#4—201室 1 280
    33 孙铁丽 七里屯平房(租) 1 280
    34 李连生 东大桥花窖平房(租) 1 280
    35 胡紫桐 桑园佳苑4#3—501室 1 280
    36 师立波 桑园佳苑1#2—401室 1 280
    37 郭嘉慧 桑园佳苑3#3—202室 1 280
    38 张庆利 铁西选矿北三角平房(租) 1 280
    39 杨振德 桑园佳苑4#3—602室 1 280
    40 赵焕如 铁岭市新区 2 525
    41 陈亚杰 调兵山市 1 280
    42 张志立 铁岭市七里屯 1 280
    43 张明姝 铁岭市秦家岗子 1 280
    44 许庆舟 铁岭市温庄子 1 280
    45 王振龙 铁岭市帽山 2 525
    46 王春荣 铁岭市秦家岗子 1 280
    47 李连弟 开原市猴石 2 525
    48 刘 利 铁岭市精神病院 1 280
    49 杨光禹 铁岭市柳条沟 2 525
    50 王 言 铁岭市柳条沟 1 280
    51 于有武 铁岭市前八里 2 525
    52 马秀莲 铁岭市昌图县 1 280
    53 王显军 吉林省吉林市 1 280
    54 李 涛 铁岭市柳条沟 1 280
    55 张敬岩 铁岭市阳光园 2 525
    56 张 鑫 铁岭市帽山 1 280
    57 耿洪祥 铁岭市前八里 1 280
    58 陈 生 铁岭市桑园佳苑 1 280
    59 宋春娟 铁岭市柳条沟 2 525
    60 张 利 铁岭市秦家岗子 1 280
    61 刘德新 铁岭市山境欣园 1 280
    62 杨金芝 铁岭市黄金沟 2 525
    63 朱荣芝 铁岭市前八里 3 755
    64 刘德岩 新区官台新苑 1 280
    65 李 萍 新区官台新苑 1 280
    66 申桂芹 凡河远家村 1 280
    67 李虹锐 新区新弘国际 2 525
    68 李墨琳 八里华夏紫禁城 1 280
    69 王秀刚 温庄子分场 1 280
    70 王允良 温庄子分场 1 280
    71 金亚坤 温庄子分场 1 280
    72 孙宪忠 温庄子分场 1 280
    73 史文俊 老中医院附近 1 280
    74 陈 静 温庄子分场 1 280
    75 王福喜 温庄子分场 1 280
    76 金立生 温庄子分场 1 280
    77 张秀丽 温庄子分场 1 280
    78 周立波 温庄子分场 1 280
    79 陈明远 温庄子分场 1 280
    80 孙佳琦 温庄子分场 2 525
    81 郭以辉 铁西 1 280
    82 李洪伟 温庄子分场 1 280
    83 孙志娟 温庄子分场 1 280
    84 凌正海 温庄子分场 1 280
    85 朱培军 铁岭县熊官屯 1 280
    86 栾升杰 八里 1 280
    87 刘永良 帽山 1 280
    88 赵立君 温庄子分场 1 280
    89 王仁虎 温庄子分场 1 280
    90 李春强 温庄子分场 1 280
    91 张胜兰 开原 1 280
    92 潘晓明 山咀子分场 1 280
    93 刘维亮 农民新村 1 280
    94 刘 壮 申家沟分场 1 280
    95 孙玉庆 申家沟分场 1 280
    96 赵云龙 申家沟分场 1 280
    97 李桂芹 申家沟分场 1 280
    98 申泽忠 申家沟分场 1 280
    99 申泽来 申家沟分场 1 280
    100 赵丽影 华夏紫荆城 1 280
    101 陈威威 官粮窖分场 1 280
    102 王玺皓 柳条沟分场 1 280
    103 赵亚娟 树芽屯分场 1 280
    104 申 圳 树芽屯分场 1 280
    105 兴术利 树芽屯分场 1 280
    106 张 萍 树芽屯分场 1 280
    107 申艳杰 树芽屯分场 1 280
    108 陈福生 树芽屯分场 1 280
    109 代兴家 树芽屯分场 1 280
    110 赵 莹 树芽屯分场 1 280
    111 孙广辉 官台新苑 1 280
    112 张长远 华夏紫荆城 1 280
    113 张巨锁 金鼎观澜 1 280
    114 张丕宁 八家子分场 1 280
    115 吕桂香 金鼎观澜 1 280
    116 左连弟 何家屯分场 1 280
    117 孙立文 靠山屯村 2 525
    118 李东旭 何家屯分场 1 280
    119 左洪秋 何家屯分场左家沟村 1 280
    120 郑淑清 何家屯分场 1 280
    121 张淑芹 何家屯分场 1 280
    122 宋玉平 凡河镇宋家垉村 1 280
    123 左 斌 何家屯分场左家沟村 2 525
    124 刘忠伟 何家屯分场 1 280
    125 赵铁生 老官台分场 1 280
    126 张福仁 老官台分场团山子 1 280
    127 尚立吉 老官台分场团山子 1 280
    128 赵 斌 老官台分场团山子 1 280
    129 赵明胜 老官台分场 3 755
    130 赵 刚 老官台分场 2 525
    131 赵广金 老官台分场任家沟 1 280
    132 李玉石 老官台分场任家沟 1 280
    133 赵晓明 老官台分场任家沟 1 280
    134 刘百文 老官台分场任家沟 1 280
    135 任立云 老官台分场 1 280
    136 徐宏岩 老官台分场团山子 1 280
    137 蔡红涛 老官台分场 1 280
    138 郭浩宇 老官台分场团山子 1 280
    139 刘宝学 茨榆台分场 2 525
    140 邢铁刚 茨榆台分场 1 280
    141 张 勇 茨榆台分场 1 280
    142 范杰华 茨榆台分场 1 280
    143 常桂香 茨榆台分场 1 280
    144 石 群 茨榆台分场 1 280
    145 郭永艳 茨榆台分场 1 280
    146 刘绍光 茨榆台分场 1 280
    147 郭铁权 茨榆台分场 1 280
    148 王玉岩 茨榆台分场 2 525
    149 王秀虹 茨榆台分场 1 280
    150 陆 洋 茨榆台分场 1 280
    151 王佐信 茨榆台分场 1 280
    152 李 超 茨榆台分场 1 280
    153 朱荣春 茨榆台分场 1 280
    154 张金铎 树芽屯分场 1 280
    155 修士财 周安屯分场 1 280
    156 宫治国 周安屯分场 1 280
    157 许少国 周安屯分场 1 280
    158 梁 健 周安屯分场 1 280
    159 石丽霞 周安屯分场 2 525
    160 闫玉鹏 周安屯分场 1 280
    161 董丽英 周安屯分场 1 280
    162 王建立 周安屯分场 1 280
    163 李洪伟 周安屯分场 1 280
    164 彭忠年 房身分场 1 280
    165 孙铁喜 桑园岭分场 1 280
    表格2:农村